На Камчатке зарегистрировано рождение 500 ребенка с начала года

9 апреля 2024

Сотрудники городского отдела ЗАГС вручили молодой маме свидетельство о рождении малыша.

500 ребенком, зарегистрированным в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского с начала 2024 года, стал малыш с красивым именем Рамиль. Он появился на свет 3 апреля. Его мама приехала в Петропавловск-Камчатский на роды из села Мильково.

«В Год семьи подписано соглашение с Камчатским краевым родильным домом и Городским родильным домом № 2, в рамках которого у рожениц из отдалённых посёлков Камчатки есть возможность оформить свидетельство о рождении на своего малыша не выходя из роддома. Сотрудники отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского приезжают в медицинское учреждение, роженица заполняет необходимые документы и в течении нескольких дней получает свидетельство о рождении ребенка в родильном доме», - рассказали в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского.

Напомним, свидетельство о рождении нужно оформить в течение месяца после того, как родился ребенок. Для регистрации рождения необходимо заполнить заявление, а к нему приложить медицинское свидетельство о рождении, паспорта родителей и свидетельство о заключении брака.