Тактический рюкзак с вещами, необходимыми для выполнения боевых задач, получают военнослужащие при подписании контракта на Камчатке

9 апреля 2024

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту проводится в Камчатском крае.

В Камчатском крае ведётся отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту. Гражданам, которые заключили контракт с Министерством обороны Российской Федерации, предоставляют различные льготы и выплаты, а также тактические рюкзаки, в которых находятся необходимые для выполнения боевых задач вещи.  

«При подписании контракта от губернатора Камчатского края военнослужащий получает единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей, а также дополнительное обмундирование. В его составе тактический рюкзак объёмом 100 литров с содержимым из 17 позиций. В их числе термобельё, шапка, спальный мешок, сидушка, несессер, БАФ, тактические перчатки, очки, налобный фонарик, аптечка, полностью укомплектованная необходимыми для оказания медицинской помощи средствами— сообщил начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Камчатском крае Александр Наумов.

Житель Екатеринбурга увидел объявление о наборе на военную службу по контракту в социальной сети ВКонтакте. Он решил проявить мужество, патриотизм за свою страну и заключить контракт.

«Я связался по телефону с инструкторами, которые работают на пункте отбора в Камчатском крае. Они оплатили мне приезд на полуостров за счёт бюджетных средств краевого правительства, разместили на пункте временного размещения, помогли собрать все необходимые документы и за три дня заключили со мной контракт, рассказали про все социальные льготы и выплаты и сегодня вызвали на пункт отбора для получения соответствующего имущества — рюкзака и направления в воинскую часть», — рассказал военнослужащий с позывным «Турист».

Дома его ждёт мама. Как рассказал военнослужащий, ей тяжело было смириться с решением сына, которое он мужественно принял самостоятельно. Но «Турист» уверен, что он оправдает ожидания страны, обязательно вернётся домой и докажет, что каждый может стать героем.

Напомним, получить подробную информацию о работе пункта отбора на военную службу по контракту можно по телефону Единого кол-центра Камчатского края: 8-800-141-00-00.

Также для граждан работает специализированный сайт, где подробно описаны все условия заключения контракта, юридические нюансы и требования, а также то, как будет проходить подготовка.

Кроме того, для желающих поступить на военную службу по контракту работает чат-бот «СВОи Za Родину!». Виртуальный помощник в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы граждан о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и их близких.