«Вечер двух шедевров» пройдет в концертном зале филармонии «Октябрьский»

27 марта 2023

Премьерную программу, в которую вошли знаковые творения хоровой музыки XIX века, 31 марта представит Камчатская хоровая капелла им. Е. Морозова.

Зрители услышат кантату «Иоанн Дамаскин» Сергея Танеева и кантату «Песнь судьбы» Иоганнеса Брамса, произведения двух композиторов, чье творчество часто сравнивают в связи с родственностью их стилей. И Брамс, и Танеев претворяют классические традиции, тяготеют к классицистской строгости, каждый в своем творчестве, каждый по-своему, но на единой базе романтического искусства.

Кантата «Песнь судьбы» Иоганнеса Брамса важное и действительно грандиозное творение немецкого мастера. Кантата «Иоанн Дамаскин» оказалась первым сочинением Танеева, в котором его талант и мастерство выявились полно и ярко. Произведения отличаются высоким мастерством, возвышенным, строгим строем музыки, благородством и безупречностью вкуса.

Билеты на мероприятие можно купить по Пушкинской карте. Телефон для справок 47-82-47.